燃煤海運哥倫比亞運務短期契約傭船案
台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運哥倫比亞運務短期契約傭船案」已於 2022/12/09 決標,決標金額 794,872,461 元(約 7.9 億),得標廠商為光明海運股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/15 |
| 決標日期 | 2022/12/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | tpc-00905-2020S-S112402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 794,872,461 元(約 7.9 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光明海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 794,872,461 元 |
| 達和航運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕民航運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/15 決標公告 794,872,461 元
- 2023/01/04 更正決標公告