台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運澳洲運務短期契約傭船案(共三項)

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運澳洲運務短期契約傭船案(共三項)」已於 2022/11/24 決標,決標金額 917,473,498 元(約 9.2 億),得標廠商為裕民航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕民航運股份有限公司
決標金額917,473,498 元(約 9.2 億)
決標日期2022/11/24
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/30
決標日期2022/11/24
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-S112401
預算金額
底價金額
總決標金額917,473,498 元(約 9.2 億)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 得標 307,878,490 元
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 301,716,518 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 307,878,490 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/30 決標公告 917,473,498 元
  2. 2023/01/04 更正決標公告
  3. 2023/01/07 更正決標公告