台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運澳洲運務短期契約傭船案(共二項)

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運澳洲運務短期契約傭船案(共二項)」已於 2023/03/24 決標,決標金額 596,971,021 元(約 6 億),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額596,971,021 元(約 6 億)
決標日期2023/03/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/31
決標日期2023/03/24
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-S112006
預算金額
底價金額
總決標金額596,971,021 元(約 6 億)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 299,341,997 元
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 297,629,024 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→