燃煤海上運輸澳洲運務短期契約傭船案
台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海上運輸澳洲運務短期契約傭船案」已於 2022/08/26 決標,決標金額 317,310,400 元(約 3.2 億),得標廠商為新健海運股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/31 |
| 決標日期 | 2022/08/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | tpc-00905-2020S-S111407 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 317,310,400 元(約 3.2 億) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新健海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 317,310,400 元 |
| 達和航運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光明海運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ | 未得標 | — |
| TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ | 未得標 | — |
| U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)公司資料↗ | 未得標 | — |
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 未得標 | — |
| KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/31 決標公告 317,310,400 元
- 2022/09/08 更正決標公告