台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼運務短期契約傭船案(共計2項)

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼運務短期契約傭船案(共計2項)」已於 2022/06/24 決標,決標金額 445,626,790 元(約 4.5 億),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額445,626,790 元(約 4.5 億)
決標日期2022/06/24
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/01
決標日期2022/06/24
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-S111406
預算金額
底價金額
總決標金額445,626,790 元(約 4.5 億)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 223,653,408 元
光明海運股份有限公司公司資料↗ 得標 221,973,382 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/01 決標公告 445,626,790 元
  2. 2022/07/19 更正決標公告