台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲運務短期契約傭船案(共計2項)

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲運務短期契約傭船案(共計2項)」已於 2021/11/25 決標,決標金額 689,897,472 元(約 6.9 億),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額689,897,472 元(約 6.9 億)
決標日期2021/11/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/08
決標日期2021/11/25
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-S111402
預算金額
底價金額
總決標金額689,897,472 元(約 6.9 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 689,897,472 元
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→