台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼運務短期契約傭船案

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼運務短期契約傭船案」已於 2021/11/25 決標,決標金額 166,202,573 元(約 1.7 億),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額166,202,573 元(約 1.7 億)
決標日期2021/11/25
預算金額252,672,000 元(約 2.5 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 34%。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/08
決標日期2021/11/25
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-S111004
預算金額252,672,000 元(約 2.5 億)
底價金額
總決標金額166,202,573 元(約 1.7 億)
較預算節省約 34%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 166,202,573 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→