台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸哥倫比亞運務短期契約傭船案(110年3月1日至111年1月31日)

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸哥倫比亞運務短期契約傭船案(110年3月1日至111年1月31日)」已於 2021/01/28 決標,決標金額 308,134,886 元(約 3.1 億),得標廠商為裕民航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕民航運股份有限公司
決標金額308,134,886 元(約 3.1 億)
決標日期2021/01/28
預算金額366,858,821 元(約 3.7 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 16%。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/04
決標日期2021/01/28
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-S110009
預算金額366,858,821 元(約 3.7 億)
底價金額
總決標金額308,134,886 元(約 3.1 億)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 得標 308,134,886 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→