進口煤海上運輸俄羅斯運務短期契約傭船案(110年4月1日至110年11月30日)
台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸俄羅斯運務短期契約傭船案(110年4月1日至110年11月30日)」已於 2021/02/05 決標,決標金額 73,476,480 元(約 7,348 萬),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 28%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/08 |
| 決標日期 | 2021/02/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | tpc-00905-2020S-S110008 |
| 預算金額 | 102,239,773 元(約 1 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 73,476,480 元(約 7,348 萬) |
| 較預算節省 | 約 28%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 得標 | 73,476,480 元 |
| 光明海運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕民航運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ | 未得標 | — |
| KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/26 無法決標公告
- 2021/02/08 決標公告 73,476,480 元