台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運南非地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運南非地區計5航次」已於 2023/03/17 決標,決標金額 243,689,098 元(約 2.4 億),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額243,689,098 元(約 2.4 億)
決標日期2023/03/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/21
決標日期2023/03/17
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-F112007
預算金額
底價金額
總決標金額243,689,098 元(約 2.4 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 243,689,098 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
OCEAN ASSOCIATES SHIPPING INC.(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→