台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運澳洲地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運澳洲地區計6航次」已於 2023/03/02 決標,決標金額 216,947,500 元(約 2.2 億),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額216,947,500 元(約 2.2 億)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/13
決標日期2023/03/02
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-F112004
預算金額
底價金額
總決標金額216,947,500 元(約 2.2 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 216,947,500 元
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
OCEAN ASSOCIATES SHIPPING INC.(黃海)公司資料↗ 未得標
IINO KAIUN KAISHA, LTD.(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→