台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運澳洲地區計7航次

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運澳洲地區計7航次」已於 2023/03/09 決標,決標金額 260,183,511 元(約 2.6 億),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額260,183,511 元(約 2.6 億)
決標日期2023/03/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/14
決標日期2023/03/09
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-A112006
預算金額
底價金額
總決標金額260,183,511 元(約 2.6 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 101,907,695 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 158,275,816 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→