燃煤海運印尼地區計7航次
台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運印尼地區計7航次」已於 2023/03/09 決標,決標金額 117,051,370 元(約 1.2 億),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/16 |
| 決標日期 | 2023/03/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | tpc-00905-2020S-A112005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 117,051,370 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ | 得標 | 39,026,170 元 |
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 得標 | 78,025,200 元 |
| 新健海運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達和航運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光明海運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ | 未得標 | — |