台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運印尼及澳洲地區計9航次

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運印尼及澳洲地區計9航次」已於 2022/11/18 決標,決標金額 275,092,485 元(約 2.8 億),得標廠商為光明海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商光明海運股份有限公司
決標金額275,092,485 元(約 2.8 億)
決標日期2022/11/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/28
決標日期2022/11/18
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-A112001
預算金額
底價金額
總決標金額275,092,485 元(約 2.8 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光明海運股份有限公司公司資料↗ 得標 108,351,466 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 166,741,019 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→