台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計5航次」已於 2022/05/19 決標,決標金額 252,548,538 元(約 2.5 億),得標廠商為新健海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司
決標金額252,548,538 元(約 2.5 億)
決標日期2022/05/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/02
決標日期2022/05/19
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-A111013
預算金額
底價金額
總決標金額252,548,538 元(約 2.5 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司公司資料↗ 得標 58,522,134 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 194,026,404 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
OCEAN ASSOCIATES SHIPPING INC.(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→