台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及俄羅斯地區計8航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及俄羅斯地區計8航次」已於 2022/05/19 決標,決標金額 204,316,874 元(約 2 億),得標廠商為OCEAN ASSOCIATES SHIPPING INC.(黃海)。

決標結果
得標廠商OCEAN ASSOCIATES SHIPPING INC.(黃海)
決標金額204,316,874 元(約 2 億)
決標日期2022/05/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/02
決標日期2022/05/19
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-A111012
預算金額
底價金額
總決標金額204,316,874 元(約 2 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
OCEAN ASSOCIATES SHIPPING INC.(黃海)公司資料↗ 得標 32,651,947 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 171,664,927 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/02 決標公告 204,316,874 元
  2. 2022/06/22 更正決標公告