台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計5航次」已於 2022/04/21 決標,決標金額 303,916,008 元(約 3 億),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額303,916,008 元(約 3 億)
決標日期2022/04/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/27
決標日期2022/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-A111011
預算金額
底價金額
總決標金額303,916,008 元(約 3 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 60,798,672 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 243,117,336 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
OCEAN ASSOCIATES SHIPPING INC.(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/27 決標公告 303,916,008 元
  2. 2022/05/25 更正決標公告