台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼、澳洲及哥倫比亞地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼、澳洲及哥倫比亞地區計5航次」已於 2020/07/20 決標,決標金額 138,465,834 元(約 1.4 億),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額138,465,834 元(約 1.4 億)
決標日期2020/07/20
預算金額199,144,000 元(約 2 億)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 30%。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/02
決標日期2020/07/20
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-109018
預算金額199,144,000 元(約 2 億)
底價金額
總決標金額138,465,834 元(約 1.4 億)
較預算節省約 30%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 85,935,326 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 26,004,686 元
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 26,525,822 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→