台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計3航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計3航次」已於 2020/05/25 決標,決標金額 57,407,697 元(約 5,741 萬),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額57,407,697 元(約 5,741 萬)
決標日期2020/05/25
預算金額73,656,000 元(約 7,366 萬)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 22%。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/01
決標日期2020/05/25
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-109010
預算金額73,656,000 元(約 7,366 萬)
底價金額
總決標金額57,407,697 元(約 5,741 萬)
較預算節省約 22%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 20,457,439 元
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 36,950,258 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→