台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼、澳洲地區計7航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼、澳洲地區計7航次」已於 2020/04/16 決標,決標金額 118,303,020 元(約 1.2 億),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額118,303,020 元(約 1.2 億)
決標日期2020/04/16
預算金額196,416,000 元(約 2 億)

本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 40%。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/24
決標日期2020/04/16
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-109006
預算金額196,416,000 元(約 2 億)
底價金額
總決標金額118,303,020 元(約 1.2 億)
較預算節省約 40%(決標金額低於預算)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 10,427,604 元
IINO KAIUN KAISHA, LTD.(黃海)公司資料↗ 得標 19,981,830 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 87,893,586 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→