台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計6航次」已於 2020/03/17 決標,決標金額 113,323,171 元(約 1.1 億),得標廠商為新健海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司
決標金額113,323,171 元(約 1.1 億)
決標日期2020/03/17
預算金額185,196,000 元(約 1.9 億)

本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 39%。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/19
決標日期2020/03/17
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-109003
預算金額185,196,000 元(約 1.9 億)
底價金額
總決標金額113,323,171 元(約 1.1 億)
較預算節省約 39%(決標金額低於預算)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司公司資料↗ 得標 18,825,154 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 94,498,017 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
IINO KAIUN KAISHA, LTD.(黃海)公司資料↗ 未得標
KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→