台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計10航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計10航次」已於 2019/03/22 決標,決標金額 207,912,461 元(約 2.1 億),得標廠商為新健海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司
決標金額207,912,461 元(約 2.1 億)
決標日期2019/03/22
預算金額230,384,000 元(約 2.3 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 10%。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/28
決標日期2019/03/22
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-108T03
預算金額230,384,000 元(約 2.3 億)
底價金額
總決標金額207,912,461 元(約 2.1 億)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司公司資料↗ 得標 57,518,102 元
OCEAN ASSOCIATES SHIPPING INC.(黃海)公司資料↗ 得標 12,274,874 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 138,119,485 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→