台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計4航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計4航次」已於 2019/10/04 決標,決標金額 128,438,024 元(約 1.3 億),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額128,438,024 元(約 1.3 億)
決標日期2019/10/04
預算金額185,504,000 元(約 1.9 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 31%。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/05
決標日期2019/10/04
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-108018
預算金額185,504,000 元(約 1.9 億)
底價金額
總決標金額128,438,024 元(約 1.3 億)
較預算節省約 31%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 62,180,096 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 66,257,928 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→