台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼、澳洲及哥倫比亞地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼、澳洲及哥倫比亞地區計6航次」已於 2019/08/12 決標,決標金額 157,253,712 元(約 1.6 億),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額157,253,712 元(約 1.6 億)
決標日期2019/08/12
預算金額180,048,000 元(約 1.8 億)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 13%。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/14
決標日期2019/08/12
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-108015
預算金額180,048,000 元(約 1.8 億)
底價金額
總決標金額157,253,712 元(約 1.6 億)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 68,416,832 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 88,836,880 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→