台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼、澳洲及哥倫比亞地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼、澳洲及哥倫比亞地區計6航次」已於 2019/07/23 決標,決標金額 199,043,130 元(約 2 億),得標廠商為U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)。

決標結果
得標廠商U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)
決標金額199,043,130 元(約 2 億)
決標日期2019/07/23
預算金額214,693,600 元(約 2.1 億)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 7%。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/25
決標日期2019/07/23
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-108012
預算金額214,693,600 元(約 2.1 億)
底價金額
總決標金額199,043,130 元(約 2 億)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)公司資料↗ 得標 132,567,600 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 66,475,530 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→