台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計10航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計10航次」已於 2019/07/05 決標,決標金額 175,488,526 元(約 1.8 億),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額175,488,526 元(約 1.8 億)
決標日期2019/07/05
預算金額230,516,000 元(約 2.3 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 24%。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/09
決標日期2019/07/05
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-108011
預算金額230,516,000 元(約 2.3 億)
底價金額
總決標金額175,488,526 元(約 1.8 億)
較預算節省約 24%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 159,435,408 元
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 16,053,118 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→