台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼、俄羅斯及澳洲地區計8航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼、俄羅斯及澳洲地區計8航次」已於 2019/06/13 決標,決標金額 159,625,911 元(約 1.6 億),得標廠商為新健海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司
決標金額159,625,911 元(約 1.6 億)
決標日期2019/06/13
預算金額208,700,800 元(約 2.1 億)

本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 24%。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/19
決標日期2019/06/13
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-108009
預算金額208,700,800 元(約 2.1 億)
底價金額
總決標金額159,625,911 元(約 1.6 億)
較預算節省約 24%(決標金額低於預算)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司公司資料↗ 得標 14,511,446 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 29,078,280 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 116,036,185 元
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→