進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計9航次
台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計9航次」已於 2019/04/19 決標,決標金額 173,809,381 元(約 1.7 億),得標廠商為達和航運股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 24%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/26 |
| 決標日期 | 2019/04/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | tpc-00905-2017S-108004 |
| 預算金額 | 229,028,800 元(約 2.3 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 173,809,381 元(約 1.7 億) |
| 較預算節省 | 約 24%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達和航運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,585,170 元 |
| NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ | 得標 | 55,181,896 元 |
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 得標 | 64,478,550 元 |
| KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ | 得標 | 27,563,765 元 |
| 新健海運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ | 未得標 | — |
| KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ | 未得標 | — |