台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸勞務採購短期契約傭船案(108年1月1日至108年11月30日)

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸勞務採購短期契約傭船案(108年1月1日至108年11月30日)」已於 2018/11/09 決標,決標金額 155,596,756 元(約 1.6 億),得標廠商為U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)。

決標結果
得標廠商U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)
決標金額155,596,756 元(約 1.6 億)
決標日期2018/11/09
預算金額176,821,920 元(約 1.8 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 12%。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/13
決標日期2018/11/09
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-108002
預算金額176,821,920 元(約 1.8 億)
底價金額
總決標金額155,596,756 元(約 1.6 億)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)公司資料↗ 得標 155,596,756 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→