台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸俄羅斯、印尼及澳洲地區計8航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸俄羅斯、印尼及澳洲地區計8航次」已於 2018/11/12 決標,決標金額 177,602,216 元(約 1.8 億),得標廠商為新健海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司
決標金額177,602,216 元(約 1.8 億)
決標日期2018/11/12
預算金額206,668,000 元(約 2.1 億)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 14%。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/14
決標日期2018/11/12
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-107024
預算金額206,668,000 元(約 2.1 億)
底價金額
總決標金額177,602,216 元(約 1.8 億)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司公司資料↗ 得標 33,527,780 元
IINO KAIUN KAISHA, LTD.(黃海)公司資料↗ 得標 31,627,420 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 98,547,240 元
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 13,899,776 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→