台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼地區計6航次」已於 2018/08/03 決標,決標金額 91,914,240 元(約 9,191 萬),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額91,914,240 元(約 9,191 萬)
決標日期2018/08/03
預算金額112,728,000 元(約 1.1 億)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 18%。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/15
決標日期2018/08/03
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-107018
預算金額112,728,000 元(約 1.1 億)
底價金額
總決標金額91,914,240 元(約 9,191 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 29,736,960 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 62,177,280 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→