進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計8航次
台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計8航次」已於 2018/06/12 決標,決標金額 197,969,412 元(約 2 億),得標廠商為達和航運股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 9%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/02 |
| 決標日期 | 2018/06/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | tpc-00905-2017S-107013 |
| 預算金額 | 218,170,480 元(約 2.2 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 197,969,412 元(約 2 億) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達和航運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 153,114,914 元 |
| TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ | 得標 | 14,268,302 元 |
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 得標 | 30,586,196 元 |
| 新健海運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ | 未得標 | — |