台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次」已於 2017/11/20 決標,決標金額 126,138,738 元(約 1.3 億),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額126,138,738 元(約 1.3 億)
決標日期2017/11/20
預算金額140,294,880 元(約 1.4 億)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 10%。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/22
決標日期2017/11/20
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-106036
預算金額140,294,880 元(約 1.4 億)
底價金額
總決標金額126,138,738 元(約 1.3 億)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 13,396,438 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 112,742,300 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→