台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計6航次」已於 2017/11/10 決標,決標金額 71,959,492 元(約 7,196 萬),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額71,959,492 元(約 7,196 萬)
決標日期2017/11/10
預算金額87,516,000 元(約 8,752 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 18%。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/15
決標日期2017/11/10
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-106034
預算金額87,516,000 元(約 8,752 萬)
底價金額
總決標金額71,959,492 元(約 7,196 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 14,099,272 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 57,860,220 元
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→