台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次」已於 2017/10/05 決標,決標金額 134,643,709 元(約 1.3 億),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額134,643,709 元(約 1.3 億)
決標日期2017/10/05
預算金額140,025,600 元(約 1.4 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 4%。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/16
決標日期2017/10/05
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-106029
預算金額140,025,600 元(約 1.4 億)
底價金額
總決標金額134,643,709 元(約 1.3 億)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 59,287,228 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 44,505,661 元
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 30,850,820 元
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→