台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計4航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計4航次」已於 2017/09/11 決標,決標金額 28,550,016 元(約 2,855 萬),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額28,550,016 元(約 2,855 萬)
決標日期2017/09/11
預算金額33,660,000 元(約 3,366 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 15%。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/15
決標日期2017/09/11
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2017S-106025
預算金額33,660,000 元(約 3,366 萬)
底價金額
總決標金額28,550,016 元(約 2,855 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 28,550,016 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→