台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼、俄羅斯及澳洲地區計7航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼、俄羅斯及澳洲地區計7航次」已於 2017/07/14 決標,決標金額 117,560,195 元(約 1.2 億),得標廠商為新健海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司
決標金額117,560,195 元(約 1.2 億)
決標日期2017/07/14
預算金額139,700,000 元(約 1.4 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 16%。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/19
決標日期2017/07/14
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-106018
預算金額139,700,000 元(約 1.4 億)
底價金額
總決標金額117,560,195 元(約 1.2 億)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司公司資料↗ 得標 23,817,112 元
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 11,346,579 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 82,396,504 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→