台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計4航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計4航次」已於 2017/06/29 決標,決標金額 80,373,546 元(約 8,037 萬),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額80,373,546 元(約 8,037 萬)
決標日期2017/06/29
預算金額111,760,000 元(約 1.1 億)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 28%。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/04
決標日期2017/06/29
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-106015
預算金額111,760,000 元(約 1.1 億)
底價金額
總決標金額80,373,546 元(約 8,037 萬)
較預算節省約 28%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 20,569,406 元
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 得標 20,462,134 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 39,342,006 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→