台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計6航次」已於 2017/04/27 決標,決標金額 98,254,041 元(約 9,825 萬),得標廠商為新健海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司
決標金額98,254,041 元(約 9,825 萬)
決標日期2017/04/27
預算金額139,700,000 元(約 1.4 億)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 30%。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/01
決標日期2017/04/27
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-106007
預算金額139,700,000 元(約 1.4 億)
底價金額
總決標金額98,254,041 元(約 9,825 萬)
較預算節省約 30%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司公司資料↗ 得標 12,208,768 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 12,155,686 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 73,889,587 元
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→