台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸俄羅斯地區計8航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸俄羅斯地區計8航次」已於 2017/02/21 決標,決標金額 80,032,304 元(約 8,003 萬),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額80,032,304 元(約 8,003 萬)
決標日期2017/02/21
預算金額114,224,000 元(約 1.1 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 30%。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/23
決標日期2017/02/21
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-106004
預算金額114,224,000 元(約 1.1 億)
底價金額
總決標金額80,032,304 元(約 8,003 萬)
較預算節省約 30%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 40,722,000 元
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 39,310,304 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
OCEAN ASSOCIATES SHIPPING INC.(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→