台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及俄羅斯地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及俄羅斯地區計6航次」已於 2016/12/20 決標,決標金額 63,388,160 元(約 6,339 萬),得標廠商為新健海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司
決標金額63,388,160 元(約 6,339 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額104,544,000 元(約 1 億)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 39%。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/26
決標日期2016/12/20
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-105041
預算金額104,544,000 元(約 1 億)
底價金額
總決標金額63,388,160 元(約 6,339 萬)
較預算節省約 39%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司公司資料↗ 得標 10,137,600 元
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 得標 11,066,880 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 42,183,680 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→