進口煤海上運輸澳洲及哥倫比亞地區計3航次
台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲及哥倫比亞地區計3航次」已於 2016/11/15 決標,決標金額 43,352,848 元(約 4,335 萬),得標廠商為達和航運股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 17%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/24 |
| 決標日期 | 2016/11/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | tpc-00905-2014S-105035 |
| 預算金額 | 52,272,000 元(約 5,227 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 43,352,848 元(約 4,335 萬) |
| 較預算節省 | 約 17%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達和航運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,971,379 元 |
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 得標 | 20,381,469 元 |
| 新健海運股份有限公司 (HSIN CHIEN MARINE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ | 未得標 | — |
| KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ | 未得標 | — |