台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計5航次」已於 2016/10/28 決標,決標金額 107,818,040 元(約 1.1 億),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額107,818,040 元(約 1.1 億)
決標日期2016/10/28
預算金額130,680,000 元(約 1.3 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 17%。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/03
決標日期2016/10/28
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-105033
預算金額130,680,000 元(約 1.3 億)
底價金額
總決標金額107,818,040 元(約 1.1 億)
較預算節省約 17%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 86,951,832 元
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 20,866,208 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→