台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計7航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計7航次」已於 2016/09/23 決標,決標金額 107,106,120 元(約 1.1 億),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額107,106,120 元(約 1.1 億)
決標日期2016/09/23
預算金額127,776,000 元(約 1.3 億)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 16%。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/27
決標日期2016/09/23
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-105030
預算金額127,776,000 元(約 1.3 億)
底價金額
總決標金額107,106,120 元(約 1.1 億)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 107,106,120 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→