台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計4航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計4航次」已於 2016/06/13 決標,決標金額 65,570,058 元(約 6,557 萬),得標廠商為新健海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司
決標金額65,570,058 元(約 6,557 萬)
決標日期2016/06/13
預算金額81,312,000 元(約 8,131 萬)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 19%。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/20
決標日期2016/06/13
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-105018
預算金額81,312,000 元(約 8,131 萬)
底價金額
總決標金額65,570,058 元(約 6,557 萬)
較預算節省約 19%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司公司資料↗ 得標 49,383,426 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 16,186,632 元
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→