台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計3航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計3航次」已於 2016/04/18 決標,決標金額 21,221,772 元(約 2,122 萬),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額21,221,772 元(約 2,122 萬)
決標日期2016/04/18
預算金額43,560,000 元(約 4,356 萬)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 51%。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/20
決標日期2016/04/18
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-105008
預算金額43,560,000 元(約 4,356 萬)
底價金額
總決標金額21,221,772 元(約 2,122 萬)
較預算節省約 51%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 6,751,087 元
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 14,470,685 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→