台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次」已於 2016/04/07 決標,決標金額 54,575,575 元(約 5,458 萬),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額54,575,575 元(約 5,458 萬)
決標日期2016/04/07
預算金額116,160,000 元(約 1.2 億)

本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 53%。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/11
決標日期2016/04/07
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-105007
預算金額116,160,000 元(約 1.2 億)
底價金額
總決標金額54,575,575 元(約 5,458 萬)
較預算節省約 53%(決標金額低於預算)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 33,945,436 元
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 得標 13,486,739 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 7,143,400 元
東森國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→