台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計6航次」已於 2015/12/14 決標,決標金額 57,237,840 元(約 5,724 萬),得標廠商為光明海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商光明海運股份有限公司
決標金額57,237,840 元(約 5,724 萬)
決標日期2015/12/14
預算金額130,680,000 元(約 1.3 億)

本案共 11 家投標,決標金額較預算節省約 56%。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/16
決標日期2015/12/14
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104035
預算金額130,680,000 元(約 1.3 億)
底價金額
總決標金額57,237,840 元(約 5,724 萬)
較預算節省約 56%(決標金額低於預算)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光明海運股份有限公司公司資料↗ 得標 12,025,728 元
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 得標 33,012,936 元
KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ 得標 12,199,176 元
東森國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
新興航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
日商日本郵船股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→