台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼地區計9航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼地區計9航次」已於 2015/11/11 決標,決標金額 62,899,653 元(約 6,290 萬),得標廠商為新健海運股份有限公司 (HSIN CHIEN MARINE CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司 (HSIN CHIEN MARINE CO., LTD.)
決標金額62,899,653 元(約 6,290 萬)
決標日期2015/11/11
預算金額98,010,000 元(約 9,801 萬)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 36%。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/13
決標日期2015/11/11
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104033
預算金額98,010,000 元(約 9,801 萬)
底價金額
總決標金額62,899,653 元(約 6,290 萬)
較預算節省約 36%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司 (HSIN CHIEN MARINE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 56,253,040 元
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 得標 6,646,613 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→