台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計3航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計3航次」已於 2015/10/30 決標,決標金額 38,492,529 元(約 3,849 萬),得標廠商為光明海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商光明海運股份有限公司
決標金額38,492,529 元(約 3,849 萬)
決標日期2015/10/30
預算金額44,425,480 元(約 4,443 萬)

本案共 8 家投標,決標金額較預算節省約 13%。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/03
決標日期2015/10/30
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104032
預算金額44,425,480 元(約 4,443 萬)
底價金額
總決標金額38,492,529 元(約 3,849 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光明海運股份有限公司公司資料↗ 得標 15,133,325 元
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 得標 15,677,895 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 7,681,309 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
日商日本郵船股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→